Россияне на Универсиаде разгромили Корею, рязанцы сыграли ведущие роли

Студенческая сборная России, созданная на базе ХК «Рязань», провела свой второй матч на Универсиаде в Гранаде. Соперником подопечных Вячеслава Уваева стала команды Южной Кореи, которая не сумела оказать никакого сопротивления россинам – 13:0.

Преимущество сборной России на протяжении всей встречи было просто подавляющим. Наша команда нанесла в свор ворот соперника 65 (!) бросков. Пятая часть из них стали неразрешимой задачей для голкиперов корейской сборной. В первом периоде красно-сине-белая дружина отличилась пять раз, во втором и третьем периодах зрители увидели по четыре заброшенные шайбы. 13:0!

В матчи приняли участие все восемь представителей ХК «Рязань» в сборной. Голкипер Сергей Белов, отразив 14 бросков соперника, некоторые из которых были весьма опасны, сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. На счету Александра Лебедева 4 (1+3) набранных очка, у Ивана Петракова и Егора Кривченко по 3 (1+2) зачетных балла. Рязанские защитники сборной России Рушан Рафиков, Валерий Васильев, Никита Черепанов и Кирилл Маслов баллов за результативность не набирали, но были на площадке весьма заметными фигурами. В частности, Васильев стал самым бросающим хоккеистом российской команды, атаковав вражеские владения 8 раз.

Сборная России с шестью очками возглавила турнирную таблицу Группы В. Впрочем, главный матч предварительного раунда у подопечных Вячеслава Уваева впереди – 7 февраля наша команда встретится со сборной Канады. Он начнется в 19.00 по московскому времени. Прямые трансляции будут вестись на портале www.Sportbox.ru и канале «Россия-2».